close
這個星期要去上課嚕,
這裡生活都還好不是要花到什麼錢,但是交通費還算是一筆開銷,
不過下個月開始,月初時會買gold pass的卡,一張要80元紐幣,
看很貴可是因為我是住在離市區有點距離,
如果買個單程的一次就要三塊紐幣,那買個卡先會較划算,
因為有這個你可以坐到那(我想還是有限定在某個距離範圍內的?)
或是一天坐個十次都沒有關係,是算一個月的通行證,所以這個月先乖乖的,
等下個月才會找地方趴趴走唄!
在這的學習大致都還沒有太大的問題,
有大問題應該就是我的拼字了唄~_~,而且幾乎每天都有作業,
所以回到家,吃完晚餐休息一下,就開始寫作業及整理筆記跟記單字!
另外因為課堂要交一些作業,需要一些額外的筆記本,
所以去書店逛了一下,嗯!結論是,他們的物價還真是不便宜啊!
而且標價是$2.99就是代表$3,真不知那標價是什麼意思,
而且這的
例如要買數位相機,上面標的價錢只是相機本身,
如果要另外附加的東西都是另外要再加錢的,所以住在這,
就是照相到處走走,東西就還是少買會好點唄!!至少風景是無價的,
所以就是多去體驗嚕!!
要多點照片,我想得到下個月唄,因為現在先趕上點進度才是首要的哩!!
全站熱搜